Комментарий 14922 к статье:

Комментарий

Добрый день! У нас организация - Детская школа искусств. У нас заключен договор на вывоз ТБО, в соответствии с которым мы ежемесячно избавляемся от мусора. Должны ли мы платить за негативное воздействие на кружающую среду и ставить нашу организацию на гос. учет как объект негативноговоздействия на окружающую среду? спасибо заранее за ответ.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Наталья
27.12.2016 13:51:28

Нет, не должны. Согласно ст.16, 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов). Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения