Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Мы - Управл.компания, заключен договор на вывоз отходов населения. Должны ли мы оплачивать экологию?

Комментарий к статье: Кто должен платить экологический сбор в 2022 году
10 января 2017 12:02
Постоянная ссылка
Добрый день. Мы - Управл.компания, заключен договор на вывоз отходов населения. Должны ли мы оплачивать экологию?
Ответить
12 января 2017 15:02
Постоянная ссылка
Этот сбор обязаны платить производители, а также импортеры товаров, которые после утраты ими своих потребительских свойств нужно утилизировать (ст. 24.5 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об отходах производства и потребления"). Управляющая компания не является производителем или импортером товаров, следовательно, не является плательщиком экологического сбора.
Ответить