Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Предприятие производит полиэтиленовую стрейч-пленку скотч. Для этого закупает в РФ пленку в...

Комментарий к статье: Кто должен платить экологический сбор в 2021 году
18 января 2017 11:51
Постоянная ссылка
Предприятие производит полиэтиленовую стрейч-пленку скотч. Для этого закупает в РФ пленку в оптовой упаковке (джамбо) и перематывает ее на своем оборудовании с уменьшением толщины и с нанесением клеящего слоя. Должно ли предприятие платить экосбор?
Ответить
19 января 2017 13:31
Постоянная ссылка
Этот сбор обязаны платить производители, а также импортеры товаров, которые после утраты ими своих потребительских свойств нужно утилизировать (ст. 24.5 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об отходах производства и потребления"). Перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, установлен Распоряжением Правительства РФ от 24.09.2015 N 1886-р. В этом перечне указаны « плиты, листы пластмассовые самоклеящиеся, прочие» и «Изделия упаковочные пластмассовые прочие». Если продукция вашей организации относится к одной из этих групп, то вы являетесь плательщиком экологического сбора.
Ответить