Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста должны мы платить эколог сбор, если готовое изделие приходит из ближнего...

Комментарий к статье: Кто должен платить экологический сбор в 2021 году
11 апреля 2017 18:04
Постоянная ссылка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должны мы платить эколог сбор, если готовое изделие приходит из ближнего зарубежья в коробках картонных, у нас на производстве коробки открываются и укомплектовываются нашим изделием, и отправляются потребителю по РФ? Нами картонные коробки не закупаются и учет не ведется.
Ответить
13 апреля 2017 10:16
Постоянная ссылка
Расчет и уплату экологического сбора должны проводить производители, импортеры товаров (включая упаковку), подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств (п. 2 ст. 24.5 Закона № 89-ФЗ). Вы импортируете упаковку, которая указана в перечне изделий, подлежащих утилизации – группа 10 (распоряжение Правительства РФ от 24.09.2015 № 1886-р). Для товаров в упаковке, которые не являются готовыми к употреблению изделиями, этот сбор уплачивают только в отношении самой упаковки (п. 3 ст. 24.5 Закона № 89-ФЗ). Платить придется только тем, кто не обеспечивает самостоятельную утилизацию отходов от использования товаров (п. 7 ст. 24.2 Закона № 89-ФЗ).
Ответить