Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Прошу дать подробное разъяснение по вопросу: обязана ли наша компания уплачивать экологический...

Комментарий к статье: Кто должен платить экологический сбор в 2023 - 2024 годах
6 февраля 2023 10:23
Постоянная ссылка
Добрый день!

Прошу дать подробное разъяснение по вопросу: обязана ли наша компания уплачивать экологический сбор? Мы являемся изготовителем липкой ленты (скотч, стрейч). Сырье для скотча закупается в Китае, у нас на производстве нарезается на ролики, после чего отгружается в виде готовой продукции к различным покупателям: к конечному клиенту, либо перекупщику. Соответственно, отходов не остается, сырье нарезается под ноль. Товар упаковывается в коробки, которые закупаются у производителя картонных коробок. Касательно стрейча, сырье покупается у производителей на российском рынке, после чего перематывается/нарезается на нашем производстве и отгружается покупателю. Также стоит отметить, что сырье поступает к нам на склад на паллетах, считается ли это упаковкой? Следовательно, за что наша компания именно должна отчитаться?
Ответить
6 февраля 2023 21:14
Постоянная ссылка
Попробуйте задать свой вопрос на нашем форуме, надеюсь, наши специалисты смогут Вам помочь.
Ответить
10 марта 2023 09:52
Постоянная ссылка
За ленту и скотч производимую отчитываться не надо, надо отчитываться за упаковку в которую вы упаковываете товар - т.е за коробки или за стрейч которым обматываете готовый товар для транспортировки покупателю.т.о. Вы отчитываетесь за то ВО ЧТО УПАКОВЫВАЕТЕ СВОЙ ТОВАР.
По паллетам, за них отчитывается производитель - т.к. это многооборотная тара, вам их учитывать уже не надо.
Ответить
24 марта 2023 08:27
Постоянная ссылка
Лента и скотч есть в перечне товаров, так что нужно по ним отчитываться производителям, если, конечно, эти товары не находятся в группе по упаковке . Какой у вас код этих товаров по ОКПД? Если не в группе упаковки, значит надо отчитаться
Ответить