Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Зарплаты и кадры

Пенсии
22 апр 2024
Будет ли отмена пенсии работающим пенсионерам в 2024 году?
Отмена пенсии работающим пенсионерам в 2024 году не планируется, хотя вопрос этот несколько лет назад обсуждался. Пока для работающих пенсионеров отменена только возможность индексации.
Пенсии
22 апр 2024
Какие документы нужны для оформления пенсии в 2024 году?
Какие документы нужны для оформления пенсии? Этот вопрос остается важным, несмотря на то что формирование сведений о стаже в Социальном фонде России (ранее ПФР) осуществляется по данным отчетов работодателей. Рассмотрим, с чем это связано.
Пенсии
22 апр 2024
Новое в законодательстве о пенсиях работающим пенсионерам
Новое в законодательстве о пенсиях работающим пенсионерам может появляться в целях улучшения экономической ситуации в стране. Рассмотрим, что это за изменения и каковы их последствия.
Пенсии
22 апр 2024
Индексация пенсий работающим пенсионерам после увольнения
Индексация пенсий работающим пенсионерам после увольнения производится, чтобы компенсировать снижение жизненного уровня, в связи с возможной дополнительной коррекцией по решению Правительства РФ и по причине изменения пенсионного коэффициента. Рассмотрим этот вопрос подробнее.
Пенсии
22 апр 2024
Какой стаж нужен для пенсии для мужчин?
Какой стаж нужен для пенсии для мужчин? Попробуем разобраться в этом исходя из действующих норм пенсионного законодательства.
Пенсии
22 апр 2024
Какой минимальный размер пенсии в 2024 году?
Размер минимальной пенсии обычно интересует пенсионеров, получающих социальную пенсию, которая заметно ниже, чем страховая. Рассмотрим, какие факторы влияют на размер минимальной пенсии.
Пенсии
22 апр 2024
Какая добавка к пенсии за стаж 40 лет?
Добавка к пенсии за стаж 40 лет играла свою роль в расчете пенсии до вступления в действие последнего закона о пенсиях. Поскольку в настоящее время существует возможность выбора правил расчета пенсии (по старому или новому законодательству), актуальными остаются и вопросы учета длительного стажа. Рассмотрим, что он добавит к пенсии.
Пенсии
22 апр 2024
Расчет северного стажа для мужчин при выходе на пенсию
Северная пенсия для мужчин - стаж для нее рассчитывается в особом порядке - зависит от времени работы в соответствующем регионе. Рассмотрим, что влияет на этот стаж.
Начисление страховых взносов
13 апр 2024
Предельные суммы для начисления страховых взносов в 2024 году
Предельные суммы для начисления страховых взносов в 2024 году традиционно изменилась. О величине этого лимита и правилах исчисления взносов с его учетом читайте в материале.  
Начисление страховых взносов
10 апр 2024
О начислении страховых взносов со стоимости молока и компенсационных выплат взамен молока
Начислять страховые взносы на стоимость молока не нужно. А что делать со взносами, если вместо молока выдается компенсация? Рассмотрим ответы на эти и другие вопросы более детально?