Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как принять к вычету НДС по товарам, купленным в рознице?

Чтобы проблем с вычетом не было, получите от розничного продавца счет-фактуру. Заявить вычет без него, по кассовому чеку, например, нельзя. Так считают в Минфине (письмо от 24.01.2017 № 03-07-11/3094). Если счет-фактура отсутствует, «входной» НДС пропадает: включить его в расходы по прибыли вы тоже не можете, т. к. соответствующего основания нет в п. 2 ст. 170 НК РФ.

И не забывайте при розничных закупках проверять счета-фактуры, полученные от подотчетников. Какую ошибку искать, узнайте здесь.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме