Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Порядок восстановления НДС, ранее принятого к вычету

Порядок восстановления НДС, ранее принятого к вычету
09 фев 2022
Вычет НДС по кассовому чеку невозможен?
Порядок восстановления НДС, ранее принятого к вычету
13 дек 2021
Как применять вычет по НДС при оплате товаров и услуг за счет госзайма
Порядок восстановления НДС, ранее принятого к вычету
20 сен 2021
Доначисленный налоговиками НДС можно взыскать с контрагента
Порядок восстановления НДС, ранее принятого к вычету
07 сен 2021
Три года на вычет НДС: ловушка в НК РФ
Счет-фактура с и без НДС в 2021-2022 годах
05 авг 2021
Несоответствие электронного формата счета-фактуры новой форме не влияет на вычет НДС
Налоговая база НДС в 2021-2022 годах
27 июл 2021
Какой порядок учета и вычета НДС при строительстве основных средств?
НДС при строительстве основных средств - порядок учета и вычета этого налога имеет ряд особенностей, отличных от порядка учета и вычета НДС при реализации и приобретении основных средств. Рассмотрим подробнее эти особенности в нашей статье.
Порядок восстановления НДС, ранее принятого к вычету
22 июл 2021
НДС при списании кредиторской задолженности: проблемные ситуации
Списание кредиторской задолженности неразрывно связано с НДС. Продавцы и покупатели пытаются найти ответ на вопрос: как быть с НДС при списании кредиторской задолженности? Основные проблемные ситуации и способы их разрешения приведены в нашей статье.
Порядок восстановления НДС, ранее принятого к вычету
15 июл 2021
Порядок применения (принятия) налоговых вычетов по НДС: условия
Порядок применения налоговых вычетов по НДС установлен в ст. 172 Налогового кодекса РФ. При этом законодатель его постоянно корректирует. Рассмотрим правила применения вычета по НДС и проанализируем основные новшества.
Расходы по налогу на прибыль - перечень
14 июл 2021
Можно ли учесть расходы, если их оплатили за счет кредита под 2%
Порядок восстановления НДС, ранее принятого к вычету
22 июн 2021
Счет-фактура выставлен с нарушением срока – правомерен ли вычет НДС у покупателя?
В п. 3 ст. 168 НК РФ четко установлено, что продавец должен выставить счет-фактуру не позднее 5 календарных дней с даты отгрузки товаров (работ, услуг). Однако некоторые продавцы нарушают указанный срок. Возникают ли в этом случае негативные последствия для вычета налога у покупателя, рассмотрим в настоящей статье.
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме