Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

СФР

СФР
04 апр 2024
Как заполнять сведения о застрахованном лице
Как заполнять сведения о застрахованном лице — вопрос интересующий как бухгалтеров, так и кадровиков. Что это за сведения? Кто обязан их заполнять и с какими целями? Как часто необходимо вносить данные в эти сведения? С порядком предоставления сведений подробно разбираемся в нашем обзоре.
СФР
03 апр 2024
Размеры штрафов за непредоставление отчетности по взносам на травматизм в СФР
СФР - штрафы за непредоставление отчетности в этот фонд предусмотрены законодательно. В настоящее время разделены штрафные санкции, налагаемые за непредоставление в СФР отчетов, содержащих персонифицированные сведения и отчетности по Разделу 2 новой формы ЕФС-1, заменившей отчет 4-ФСС в ФСС. В этой статье расскажем, во что может вылиться непредоставление в СФР данных, которые ранее сдавались в ФСС.
Единый расчет по страховым взносам
02 апр 2024
Какие формы отчетности сдавать по страховым взносам
Отчетность по страховым взносам с 2023 года сдается по новым правилам. Некоторые формы отчетов претерпели изменения в 2024 году. О том, как правильно составить и сдать все необходимые формы в 2024 году, что будет, если страхователь не успеет отчитаться по срокам, расскажем в нашем материале.
СФР
02 апр 2024
Обязательное социальное страхование в РФ - виды и взносы
Социальное страхование в РФ – это комплекс мероприятий, обеспечивающий материальную поддержку граждан в период нетрудоспособности за счет бюджетных средств. Социальное страхование в РФ доступно как работающим, так и неработающим гражданам, а также ИП. Виды выплат страхового обеспечения, их размер могут зависеть от статуса физических лиц. Рассмотрим принципы соцстрахования в РФ.
СФР
01 апр 2024
Составляем заявление в СФР на сверку расчетов - образец
Заявление в ФСС на сверку расчетов - образец его представлен ниже - может направляться страхователем в фонд в свободной форме. Рассмотрим, в чем заключается специфика составления этого документа более детально.
СФР
26 мaр 2024
Как составить доверенность для Социального фонда России
Доверенность СФР (ФСС) - образец 2024 года можно скачать по ссылке ниже - это документ, позволяющий ИП, организации или гражданину обратиться в Социальный фонд России через представителя и подтвердить его полномочия. О том, кто может быть представителем, в какой форме и по каким правилам необходимо составить доверенность для СФР, расскажем в статье.
СФР
25 мaр 2024
Страховые взносы на травматизм в 2023 - 2024 годах - ставка и КБК
Страховые взносы на травматизм в 2023-2024 годах регламентированы законом «Об обязательном социальном страховании...» от 24.07.1998 № 125-ФЗ и рядом других нормативных актов РФ. Рассмотрим основные тарифы и методы расчета взносов, а также изучим правила уплаты взносов и представления отчетности в Соцстрах. КБК и реквизиты на уплату взносов на травматизм в 2023 году поменялись!
СФР
25 мaр 2024
Как пожаловаться на Социальный фонд России (бывший ПФР и Фонд соцстрахования)
Жалоба на СФР — это обращение к руководству или в вышестоящее отделение фонда с целью восстановления нарушенных прав заявителя. О том, куда и как подать жалобу и что необходимо в ней указать, подробно расскажем в статье.
СФР
25 мaр 2024
Код ОКЗ для главного бухгалтера в 2023-2024 годах
ОКЗ главный бухгалтер — значение кода, подобранного из специального справочника. Оно потребуется при проведении кадровых мероприятий, таких как прием на работу, перевод, увольнение, действующим лицом которых выступит главный специалист бухгалтерского отдела. Далее рассказываем, где найти этот код и как правильно внести его значение в отчетную форму.
СФР
22 мaр 2024
Код ОКЗ для бухгалтера в 2023-2024 годах
ОКЗ бухгалтер — значение данного кода понадобится при приеме на работу сотрудника в учетный отдел и будет зависеть от того, какие функции возлагаются на такого работника. Далее разберем, какие значения может принимать код и как подобрать наиболее точный.