Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Трудовые книжки

Трудовые книжки
06 окт 2023
Дубликат трудовой книжки - образец заполнения 2023-2024
Дубликат трудовой книжки - образец заполнения 2023-2024 - вопрос о корректном оформлении этого документа продолжает оставаться актуальным из года в год. Ведь дубликат фактически является новой трудовой книжкой специалиста, подтверждающей весь его трудовой путь. Поэтому специалистам кадрового учета любой компании важно четко представлять, какие правила следует соблюсти при оформлении образца дубликата трудовой книжки.
Трудовые книжки
06 окт 2023
Выписка из трудовой книжки - образец заполнения
Выписка из трудовой книжки - образец заполнения ее можно найти ниже – выдается по требованию работника при необходимости. При этом предпочтительнее выдавать заверенную копию книжки или подготовить выписку из нее, хотя в некоторых случаях сотруднику требуется получить и оригинал.
Трудовые книжки
05 окт 2023
Можно ли иметь две трудовые книжки одновременно?
Можно ли иметь две трудовые книжки одновременно? Таким вопросом нередко задаются граждане, по тем или иным причинам желающие завести вторую трудовую. Мы расскажем вам, сколько трудовых книжек может иметь работник и каким законодательным актом эта норма зафиксирована.
Трудовые книжки
04 окт 2023
Переименование организации - образец записи в трудовой книжке
Запись в трудовой книжке о переименовании организации - образец и порядок ее внесения рассмотрим в данной статье. Обязательно ли вносить запись о смене названия компании в трудовую книжку? Есть ли особенности при переименовании организаций с различной формой собственности? Ответы на эти и другие вопросы узнайте из материала далее.
Трудовые книжки
02 окт 2023
Где должны храниться трудовые книжки работников?
Где должны храниться трудовые книжки работников, устанавливается нормами законодательства. В нашей статье вы найдете информацию о требованиях к процедуре хранения личных документов работника и ответственности за несоблюдение этих норм. Также рассмотрим порядок хранения и выдачи трудовых книжек сотрудникам с связи с введением электронного документа.
Трудовые книжки
02 окт 2023
Как вшить вкладыш в трудовую книжку - образец
Как вшить вкладыш в трудовую книжку - образец вкладыша и нюансы процедуры мы приведем в статье. Рассмотрим, как на практике может быть решена эта задача.
Трудовые книжки
02 окт 2023
Прием на работу по трудовому договору без трудовой книжки
Работа по трудовому договору без трудовой книжки, как правило, невозможна. Но что если нужный вам сотрудник по личным причинам не желает делать запись о трудоустройстве? В настоящей статье вы найдете информацию о законных возможностях решения данной проблемы.
Трудовые книжки
02 окт 2023
Копия заверенной работодателем трудовой книжки - образец
Копия трудовой книжки, заверенная работодателем, - образец ее пригодится, чтобы сделать все правильно, если с соответствующей просьбой обратился штатный работник, сохранивший свою трудовую в бумажном виде. Как заверить копию трудовой книжки? Для чего она может ему понадобиться? Об этом — в нашей статье.
Трудовые книжки
02 окт 2023
Если работодатель потерял трудовую книжку - что делать?
Что делать, если работодатель потерял трудовую книжку? Порядок действий сторон трудовых отношений в таких случаях регламентируется положениями нескольких федеральных нормативных актов. О том, кто и какие действия обязан предпринять, пойдет речь в статье.
Трудовые книжки
02 окт 2023
Запись в трудовой книжке по совместительству - образец
Запись в трудовой книжке по совместительству - образец ее корректного вида важно иметь как фирме-работодателю, так и сотруднику-совместителю. Сотруднику в первую очередь следует понимать, какого именно работодателя нужно просить внести такую запись — основного или «добавочного». А компаниям необходимо придерживаться некоторых правил, речь о которых пойдет в данной статье.