Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подарки клиентам — за счет прибыли?

Налог-налог
11 октября 2017
898

Точнее, за счет чистой прибыли. Списать стоимость презентов бизнес-партнерам в расходы нельзя. Это безвозмездная передача, а учитывать ее в налоговых целях запрещает ст. 270 НК РФ. Об этом напомнил Минфин (письмо от 18.09.2017 № 03-03-06/1/59819).

О других запрещенных расходах читайте здесь.

См. также «Отражаем расходы на визитки в налоговом учете (нюансы)».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить