Комментарий 5885 к статье:

Комментарий

Здравствуйте! Нужно ли подавать заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов по каждой поставке отдельно, если их много в течение месяца? Можно ли подать заявление (соответственно оплатив НДС) раньше чем декларацию с целью поставить НДС к возмещению в текущем квартале (в случае когда товар ввозится, например, 10 декабря)?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Ирина
09.02.2016 13:00:37

На наш взгляд, если речь идет о неоднократных поставках по одному договору с одним и тем же контрагентом, то можно оформить одно заявление за месяц. Что касается второго вопроса, то считаем, что подавать заявление раньше декларации нельзя. Ведь в соответствии с п. 20 Протокола заявление представляется в налоговые органы одновременно с налоговой декларацией.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения