Комментарий 6941 к статье:

Комментарий

Я гражданка у Украины. У меня патент. Каждый месяц плачу за него 4200 руб. При оформлении на работу бухгалтер сообщила что помимо 4200 руб. я ещё буду платить 50% налога сама а остальное они. Это нормально? О каком налоге именно она говорит. И не обманывают ли они меня ради своей выгоды.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Кристина
19.04.2016 12:42:18

Давайте разбираться. Итак, вы осуществляете трудовую деятельность по найму в РФ на основании патента. Следовательно, вы должны уплачивать фиксированные авансовые платежи по НДФЛ за период действия патента (п. п. 1, 2 ст. 227.1 НК РФ). Далее, организация, в которой вы работаете, исчисляет НДФЛ с выплаченных вам доходов. При этом общую сумму НДФЛ бухгалтер организации уменьшает на фиксированные авансовые платежи, уплаченные вами за период действия патента (п. 6 ст. 227.1 НК РФ). Для того, чтобы бухгалтер смог уменьшить общую сумму НДФЛ на фиксированные авансовые платежи, нужно выполнить такие условия: - наличие вашего письменного заявления об уменьшении суммы НДФЛ (можно в произвольной форме), - представление вами работодателю документов, подтверждающих уплату фиксированных авансовых платежей по НДФЛ; - получение от налогового органа уведомления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей. Это уведомление выдается налоговым органом на основании заявления организации.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения