Комментарий 11961 к статье:

Комментарий

Здравствуйте, зарплату выдали за февраль,15-го числа аванс и 02.03.2016 г. остаток, все через кассу. НДФЛ оплатили 10.03.2016, так как не было денег. Что грозит в таком случае, и как правильно?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Индира
10.11.2016 18:16:02

В этом случае имеет место несвоевременная уплата налога. НДФЛ нужно уплатить не позднее дня, следующим за выплатой дохода (п. 6 ст. 226 НК РФ), т.е. в вашей ситуации сделать это нужно было не позднее 03 марта. За несвоевременную уплату налога начисляются пени (ст.75 НК РФ).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения