Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Налоговая декларация по налогу на имущество организаций

Налоговая декларация по налогу на прибыль на 2023 - 2024 годы
20 мaр 2024
Порядок сдачи налоговой отчетности через Интернет
Отчетность через интернет – это обоснованная необходимость в сегодняшней работе любого бизнеса. В настоящей статье будут рассмотрены основные шаги по подключению к системе электронной сдачи отчетности и нюансы отправки электронной отчетности в налоговую.
Налоговая декларация по налогу на имущество организаций
26 дек 2023
Как заполнить декларацию по налогу на имущество за 2023 год
Декларация по налогу на имущество за 2023 год сдается в новый срок. А отличается ли от предыдущей форма и как правильно ее заполнить? Расскажем об этом в нашей публикации, а также приведем пример заполнения декларации по налогу на имущество за 2023 год.
Налоговая декларация по налогу на имущество организаций
22 дек 2023
Как заполнить строку 210 в декларации по налогу на имущество
Декларация по имуществу - строка 210 в ней имеет огромнейшее значение, ведь она предназначена для отражения ставки, по которой происходит вычисление налога к уплате в бюджет. Расскажем в нашей публикации, где располагается эта строка в отчете, откуда взять данные для ее заполнения и почему очень важно не допустить ошибок при этом.
Налоговая декларация по налогу на имущество организаций
22 дек 2023
Как заполнить строку 180 в декларации по налогу на имущество
Строка 180 декларации по налогу на имущество заполняется не всегда, а только при наличии у налогоплательщика необычно размещенного на территории РФ недвижимого имущества. В чем заключается эта территориальная особенность, а также по каким правилам заполнить посвященную ей строку, расскажем в нашем материале.
Налог на имущество организаций - ставки, период и др.
18 дек 2023
Сдача декларации по налогу на имущество за год
Срок сдачи налога на имущество за год определяется в соответствии с НК РФ и с 2024 года он изменился. В статье расскажем, как узнать конкретную дату для подачи отчета, каков алгоритм составления и представления отчетности при расчете налога по кадастровой и среднегодовой стоимости имущества, а также какие возможны санкции за несвоевременную подачу отчетности.
Как рассчитать налог на имущество организаций?
02 сен 2023
Расчет по налогу на имущество за 3-й квартал
Налог на имущество организаций - авансовые платежи по нему необходимо вносить по завершении каждого отчетного промежутка, если в регионе не принято решение о том, что авансы не платятся. Кто обязан представлять расчет и уплачивать авансы по имуществу? Как правильно рассчитать авансовый платеж? Надо ли заполнять расчет за 3 квартал 2023 года? Где бесплатно скачать бланк и образец заполнения формуляра? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в материале далее.
Налоговая декларация по налогу на имущество организаций
27 янв 2023
Декларация по налогу на имущество подается в налоговый орган, в котором организация зарегистрирована в качестве крупнейшего налогоплательщика
Организации, являющиеся крупнейшими налогоплательщиками, так же как и все иные плательщики налога на имущество, отчитываются по нему. Однако у их отчетности есть свои особенности. Рассмотрим, какие именно.
Налоговая декларация по налогу на имущество организаций
28 фев 2020
Как заполнить строку 230 в декларации по налогу на имущество
Строка 230 декларации по налогу на имущество показывает, какой общий объем авансов был исчислен в течение отчетного года. Разберем в нашей статье, где в декларации отыскать строку с таким номером и как правильно внести в нее сведения.
Налоговая декларация по налогу на имущество организаций
27 фев 2020
Как заполнить строку 270 в декларации по налогу на имущество
Строка 270 декларации по налогу на имущество содержит информацию справочного характера, отражающую данные этой строки на конец налогового периода. О том, что это за информация и что лежит в ее основе, читайте в нашей статье.
Налоговая декларация по налогу на имущество организаций
12 фев 2020
Заполняем декларацию по налогу на имущество за 1 квартал 2020 года
Налог на имущество - 1 квартал в некоторых регионах предполагает уплату аванса. Какие изменения коснулись отчета с 2020 года. Обновлена ли отчетная форма по этому налогу в 2020 году и нужно ли ее заполнять — об этом узнайте из представленного материала.