Когда перечислять НДФЛ с зарплаты?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Зарплату работникам вы должны платить не реже чем раз в полмесяца (ст. 136 ТК РФ). Однако НДФЛ с нее нужно перечислять единожды – по завершении месяца, за который она начислена, то есть либо в последний день месяца или уже в следующем месяце, в зависимости от принятых в организации сроков выдачи зарплаты (Письмо Минфина России от 27.10.2015 № 03-04-07/61550).

Это лишний раз доказывает, что платить НДФЛ с аванса не нужно.

Подробнее см. «Надо ли и когда платить НДФЛ с аванса?».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения