До 3 июля сдается уведомление по НДФЛ, удержанному за период с 23 по 30 июня. Но также в июле будет сдан 6-НДФЛ за 2 квартал 2026, в котором отразится данный налог. Можно ли не сдавать уведомление?
Нет, так делать нельзя.
Даже если вы планируете подать 6-НДФЛ за 2 квартал до 3 июля, уведомление по НДФЛ за период с 23 по 30 июня все равно придется подавать.
Подписывайтесь на нас удобным способом и смотрите полезный контент.
Дело в том, что в НК два срока уплаты НДФЛ: 28 число — для налога, удержанного с 1 по 22-е, и 5 число — для налога за период с 23-го по последний день месяца. К каждому сроку уплаты должно быть уведомление.
Такие разъяснения давала в своем чате ФНС применительно к 1 кварталу 2024. Актуальны они и сейчас:

Посмотреть, как заполняется уведомление о суммах НДФЛ, исчисленных и удержанных с 23-го по последнее число текущего месяца, в целях распределения ЕНП в уплату налога можно по ссылке:
Смотреть пример в КонсультантПлюс по пробному доступу бесплатно
Подавать уведомление по НДФЛ до 3 июля не нужно, если выплат в период с 23 по 30 июня не было и налог не удерживался.
Какая ответственность наступит, если не представить уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов, перечисляемых посредством ЕНП? Актуальную информацию смотрите в готовом решении. По пробному доступу бесплатно. Если вы хотите пользоваться системой на постоянной основе, уточните ее стоимость.
Нужно ли уведомление по взносам за июнь, см. здесь.
Таблицу всех сроков сдачи уведомлений по НДФЛ и уплаты налога в 2026 году см. здесь. А здесь вы найдете таблицу кодов отчетного периода по НДФЛ на весь 2026 год.