Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Когда льготный тариф взносов не зависит от ОКВЭД упрощенца?

Если до перехода на новый ОКВЭД упрощенец платил взносы по сниженным тарифам, он может продолжать пользоваться ими и сейчас, даже если в ОКВЭД2 вид его деятельности стал называться по-другому и не попал в льготные — производственные и социальные. Это подтвердили чиновники (письмо Минфина от 13.10.2017 № 03-15-07/66964, направлено письмом ФНС от 25.10.2017 № ГД-4-11/21578@).

Перечень льготных видов деятельности Минфин обещал скорректировать в соответствии с новым ОКВЭД.

Подробнее о пониженных тарифах страховых взносов (ст. 427 НК РФ) читайте в этой статье.

Добавить в закладки
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме