Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как применять ставку 10% при импорте?

Если вы ввозите в РФ и после реализуете на территории страны продовольственные товары, по которым в России применяется ставка НДС 10%, вы также имеете право применять ставку 10% при выполнении следующих условий:

  • товары соответствуют критериям, изложенным в п. 2 ст. 164 НК РФ;
  • наименования и коды товаров соответствуют ТН ВЭД ЕАЭС и ОКПД 2;
  • наименования и коды товаров присутствуют в 10-процентных перечнях, утверждаемых Правительством РФ.

Об этом рассказал Минфин в письме 13.03. 2018 № 03-07-14/15255.

Когда применять ставку 18%, а когда 18/118%, узнайте из нашего материала.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме