Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ООО на УСН по ставке 15% планирует покупать флеш карты,диски используемые для переноса информации...

Комментарий к статье: Расчет НДС при импорте товаров - пример
16 марта 2023 06:32
Постоянная ссылка
ООО на УСН по ставке 15% планирует покупать флеш карты,диски используемые для переноса информации в которых выражены результаты,у иностранного юридического лица не входящего в ЕАЭС
через интернет, для дальнейшей доработки и перепродажи. Возникает обязанность налогового агента по уплате НДС или как покупателя?
Ответить
16 марта 2023 12:32
Постоянная ссылка
Да вы будете выступать в качестве налогового агента по НДС, уплаченную сумму налога можно зачесть в расходах.
Ответить
17 марта 2023 02:40
Постоянная ссылка
Спасибо
Ответить
20 марта 2023 07:31
Постоянная ссылка
Добрый день, ООО на УСН по ставке 15% планирует покупать у иностранного юридического лица не входящего в ЕАЭС информационную продукцию по электронным средствам связи.
Для дальнейшей доработки и перепродажи. Возникает обязанность налогового агента по уплате НДС или как покупателя?
(К международному информационному обмену)Под ввозом (вывозом) на (с) территорию(и) Российской Федерации информационной продукции определяет перемещение информации (документов) на материальном носителе)
Спасибо
Ответить
20 марта 2023 14:13
Постоянная ссылка
Согласно ст. 174 2 к оказанию услуг в электронной форме признается оказание услуг через информационно-телекоммуникационную сеть, в том числе предоставление прав на использование программ для электронных вычислительных машин (включая компьютерные игры), баз данных через сеть "Интернет", в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним, включая обновления к ним и дополнительные функциональные возможности.
На основании пункта 4.6 статьи 83 НК иностранная организация, оказывающая услуги в электронной форме, указанные в п. 1 ст. 174.2 НК РФ, местом реализации которых признается территория РФ и осуществляющая расчеты непосредственно с покупателями указанных услуг, подлежит постановке на учет в налоговом органе. Таким образом, она должна самостоятельно уплачивать НДС.
Ответить