С какого момента отсчитывать 3 года на вычет НДС при приобретении ОС?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

НДС по приобретенным основным средствам можно принять к вычету в пределах 3 лет после принятия объектов на учет на счете 08 «Вложения во внеоборотные активы» (письмо Минфина от 11.04.2017 № 03-07-11/21548).

Если у вас есть зависшие на 08-м счете активы, не ждите их перевода на счет 01. Иначе рискуете потерять вычет. Ведь между покупкой объекта и вводом его в эксплуатацию вполне может пройти и больше 3 лет.

Другие вопросы вычета НДС — в статье «Ст. 171 НК РФ (2017): вопросы и ответы».

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Последние сообщения с форума

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения