Командировочную валюту переводим в рубли на дату утверждения отчета

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Пересчитывать валютные суточные в рубли нужно по курсу ЦБ РФ на дату утверждения авансового отчета. Теперь это подтвердила и ФНС РФ (Письмо от 07.04.2015 № БС-4-11/5737).

О позиции Минфина см. материал «На какую дату пересчитать валютные суточные?».

Если дневная сумма в рублях будет больше 2 500, с превышения удержите НДФЛ (п. 3 ст. 217 НК РФ).

Об изменениях-2016 см. «В 2016 году изменится дата получения дохода в виде сверхнормативных суточных».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения