Надбавки к зарплате: признавать ли для прибыли?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Различные стимулирующие надбавки к зарплате работников (за профмастерство, трудовые достижения и т.п.) можно учесть для налога на прибыль, как расходы на оплату труда. Условия признания – традиционные:

  • установление выплаты «трудовым» ЛНА;
  • ее соответствие общим критериям расходов из ст. 252 НК РФ.

Если все выполняется, никаких препятствий для уменьшения прибыли нет (письмо Минфина от 14.10.2016 № 03-03-06/3/60013).

Правильно составить документ о надбавках вам поможет статья «Положение о стимулирующих выплатах с критериями эффективности».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения