Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как учесть для прибыли расходы на доработку НМА?

Налог-налог
28 мая 2018
342

Хотя НМА и относятся к амортизируемому имуществу, их первоначальная стоимость при доработке не увеличивается. В отличие от ОС, для нематериальных активов Налоговым кодексом это не предусмотрено. Значит, расходы на их доработку нужно признавать в составе прочих. Например, если НМА — программа для ЭВМ, то на основании подп. 26 п. 1 ст. 264 НК РФ. Причем списывать эти расходы нужно равномерно в течение периода использования самого НМА.

На это указал Минфин в письме от 17.05.2018 № 03-03-06/1/33132.

Верно сформировать и отразить в учете первоначальную стоимость НМА вам поможет эта статья.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить