Комментарий 9259 к статье:

Комментарий

Я только устроилась на работу, через какое время я могу попросить спраку ндфл?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Бэлла
03.10.2016 15:29:38

Нормативными документами не установлено ограничения срока, до истечения которого вы не можете запросить справку 2-НДФЛ. По мнению Минфина РФ, справку 2-НДФЛ работодатель должен выдать в течение 3-х рабочих дней со дня подачи заявления (см. см. письмо Минфина РФ от 21.06.2016 N 03-04-05/36096, ст. 62 Трудового кодека). Однако, запрашивать ее раньше, чем будет рассчитана заработная плата за календарный месяц, в котором вы устроились на работу, нецелесообразно, поскольку справка не будет содержать информации о суммах начисленного и фактически полученного дохода, исчисленного налога (п. 2 ст. 223, п. 3 ст. 226 НК РФ, Приказ ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения