Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как быть, если бухгалтерия находится за периметром предприятия в АБК и график работы совпадает...

Комментарий к статье: Порядок выдачи справки 2-НДФЛ работнику
30 декабря 2021 09:48
Постоянная ссылка
Добрый день
Как быть, если бухгалтерия находится за периметром предприятия в АБК и график работы совпадает работой бухгалтерии? Формально справку сделали, но чтобы ее забрать нужно взять отгул за свой счёт, а получение справок не является основанием.
Ответить
13 апреля 2022 09:33
Постоянная ссылка
Можно ли заказать справку 2-НДФЛ в электронном формате? Я нахожусь в другом городе, работаю удаленно. Нет возможности приехать в город, где расположен офис. Отказывают в выдаче справки в электронном формате -- говорят, что там персональные данные, хотя тот же расчетный лист и другие документы я получаю на почту.
Уточняю, потому что мои знакомые, которые тоже работают удаленно (в других компаниях), получают справку 2-НДФЛ по почте.
Ответить
13 апреля 2022 14:25
Постоянная ссылка
Если вы трудитесь дистанционно, то справка может быть выдана вам в форме электронного документа, если это указано в заявлении о получении справки (ч. 7 ст. 312.3 ТК РФ). Более того, бумажный вариант вполне может быть направлен Вам по почте. Ссылки Вашего работодателя выглядят невразумительно, так как предоставить Вам этот документ о Вашей трудовой деятельности он обязан в течение 3 рабочих дней с момента обращения на основании ч. 1 ст. 62 ТК РФ.
Ответить