Учитывать ли для прибыли взносы с выплат, не признаваемых расходами?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Да, учитывать.

Страховые взносы, в том числе на выплаты, которые не признаются для налогообложения, вы уплачиваете по требованию закона. Положений, запрещающих учесть в расходах сами взносы, в ст. 270 НК РФ нет. Значит, можете включать их в прочие расходы по подп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ. Минфин не против (письмо от 01.09.2016 № 03-03-06/2/51105).

Больше о прочих расходах узнайте из этой статьи.

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения