На какую дату признавать расходами налоги?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Налоги, относимые к расходам, например, транспортный или на имущество, учитывайте для прибыли на дату их начисления, то есть в последний день отчетного периода. Так говорит Минфин (письмо от 12.09.2016 № 03-03-06/2/53182).

Напомним, что налоги являются прочими расходами – подп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ.

Об учете других прочих затрат читайте в статье «Ст. 264 НК РФ (2015): вопросы и ответы».

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения