Командировка работника перетекает в отпуск: учитывать ли обратный билет в расходах?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если сотрудник остается в месте командировки для проведения отпуска, расходы на обратный билет не учитывайте для налога на прибыль. В данном случае вы оплачиваете возвращение сотрудника из места отпуска, а не из служебной командировки. Поэтому расход не отвечает требованиям ст. 252 НК РФ. Об этом заявил Минфин (письмо от 21.10.2016 № 03-03-06/3/61516).

Аналогичные разъяснения ведомство уже давало ранее.

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения