Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Общепит «на колесах» — можно ли перейти на ЕНВД?

Налог-налог
18 октября 2017
781

Нельзя, считают в Минфине (письмо от 09.10.2017 № 03-11-11/65780).

Из объектов общепита без залов обслуживания ЕНВД доступен для киосков, палаток, магазинов или отделов кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и др. аналогичных точек общественного питания. Но передвижных объектов в этом перечне нет. К тому же встать на «вмененный» учет по месту нахождения объекта общепита, как того требует п. 2 ст. 346.28 НК РФ, в случае с мобильной точкой затруднительно.

Про особенности применения ЕНВД для кафе и ресторанов читайте здесь.

И не пропустите грядущий срок сдачи декларации по ЕНВД за 3 квартал.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить