Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

СЗВ-СТАЖ при увольнении

Выдавать ли работникам форму СЗВ-СТАЖ при увольнении? Однозначно — да. Этого требует п. 4 ст. 11 закона «О персучете» от 01.04.1996 № 27-ФЗ.

Документ выдается в последний рабочий день, независимо от того, по какому договору работал сотрудник: трудовому или гражданского-правовому. За невыдачу трудинспекция может оштрафовать вас по ст. 5.27 КоАП РФ (сумма штрафа для организации – до 50 000 рублей).

И обратите внимание, в СЗВ-СТАЖ 2021 при увольнении нужно включать только сведения об увольняющемся работнике. Сдавать форму в ПФР в данном случае не нужно.

Скачать бланк СЗВ-СТАЖ можно у нас на сайте:

Бланк СЗВ-СТАЖ Бланк СЗВ-СТАЖ Скачать

Пример заполнения СЗВ-СТАЖ при увольнении смотрите в КонсультантПлюс. Если у вас еще нет доступа к этой правовой системе, получите пробный доступ. Это бесплатно.

Добавить в закладки
Ваши вопросы
9 января 2021 13:19
Постоянная ссылка
Сотрудник уволен 31.12.2020г. Нужно его включать в СЗВ -Стаж. или только в СЗВ-ТД ?
Ответить
9 января 2021 13:30
Постоянная ссылка

Добрый день

И в СЗВ-САЖ и в СЗВ-ТД обязательно нужно включать. Дже если отработал 1 день

Ответить
Ваш вопрос
Отправить
Заполните новую СЗВ-ТД с помощью экспертов К+. Бесплатно, на 2 дня.
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме