Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Когда заполнять графу 11 книги продаж?

Налог-налог
30 марта 2015

Заполняйте графу 11 во всех случаях, когда исчисление НДС связано с оплатой. Например:

  • при получении предоплаты;
  • при исчислении «агентского» НДС в случае приобретения товаров (работ, услуг) у иностранцев, а также при покупке или аренде государственного и муниципального имущества;
  • при получении средств, увеличивающих налоговую базу в соответствии с п. 1 ст. 162 НК РФ.

На это вновь указал Минфин России в Письме от 06.03.2015 № 03-07-14/11921. Аналогичные разъяснения чиновники давали и ранее.

См. также наш материал «Минфин разъяснил, когда в книге покупок и книге продаж указывать реквизиты документов на оплату».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить