Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Простили работнику неотработанные отпускные: что с НДФЛ?

Налог-налог
02 августа 2018
398

Если сотрудник отгулял отпуск авансом, а затем, не отработав положенное время, уволился, вы вправе удержать у него неотработанные отпускные при увольнении (ст. 137 ТК РФ). Но можете этого не делать и долг простить. Причем при прощении долга начислять на него НДФЛ не нужно. Вы уже удержали налог из этих денег, когда оплачивали отпуск. Повторное обложение одной и той же суммы не допускается. Об этом — письмо УФНС по г. Москве от 28.06.2018 № 20-15/138129.

Подробнее об удержании за неотработанные дни отпуска при увольнении читайте в этой статье.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить