Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Документы для налоговой проверки

Документы для налоговой проверки
06 авг 2023
Требование из налоговой: всегда ли они законны?
Получение требования из налоговой с запросом различной информации о деятельности организации зачастую вызывает у руководства и бухгалтерии стресс. Особенно, если запрос касается предоставления таких сведений, как конечный собственник, сведения о контрагентах и т.д. На практике, не всегда запросы ИФНС являются законными с юридической точки зрения. Какие сведения налоговая не вправе запрашивать и что отвечать, получив подобный запрос, расскажем далее.
Документы для налоговой проверки
01 мaр 2023
Как представить документы по требованию налоговой инспекции
Представление документов по требованию налоговой инспекции происходит по определенным НК РФ правилам, и в современных условиях для этого существует несколько способов. Расскажем об этом в нашем материале.
Документы для налоговой проверки
31 янв 2023
Составляем опись документов в налоговую - образец
Опись документов для налоговой - образец ее составления предложен в статье - содержит наименование и количество бумаг, представляемых в ФНС. Как правильно составить опись документов для ФНС? Что в ней отразить? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим далее на примере описи к форме 3-НДФЛ.
Документы для налоговой проверки
21 июн 2021
Истребование документов налоговой при проведении проверки: ответы на вопросы
Ст. 93 НК РФ определяет порядок запроса и представления документов во время налоговой проверки. Из нашей статьи вы узнаете ответы на распространенные вопросы налогоплательщиков, связанные с этой процедурой.