Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Скажите пожалуйста сперва мы были на доходах при УСН перешли на доходы минус расходы .В расходы...

Комментарий к статье: Учет списания товаров при применении УСН
2 марта 2022 17:27
Постоянная ссылка
Скажите пожалуйста сперва мы были на доходах при УСН перешли на доходы минус расходы .В расходы можно ли включать у нас висели товары по балансу например которые не рразу писываюся капример перфоратор в этом году списали их на забаланс в расходы можно ли их включать собралась приличная сумма расходы увеличились
Ответить
3 марта 2022 20:49
Постоянная ссылка
Что это у Вас за товары? Для перепродажи? Или это материальные ценности, которые Вы намеревались использовать в Вашей деятельности?
Тут многое будет зависеть от момента оплаты этих товаров и конкретно перфоратора. Когда Вы за них произвели оплату? Если она прошла при применении объекта "Доходы", то учесть в расходах не удастся ничего. Если же оплата прошла при применении объекта "Доходы минус расходы", то шансы учесть остатки на вашем балансе есть.
Ответьте на мои вопросы и будем разбираться в возможности учесть Ваши расходы. Потому что есть еще и спорные моменты, тогда Вам хорошо бы было сделать официальный запрос в Вашу налоговую, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Например, это касается ситуации, когда материальные ценности были оплачены при УСН "Доходы", а получены и списаны в производство при УСН "Доходы минус расходы".
Ответить