Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Отгрузили товар в Беларусь в сентябре, в декларации за 3 квартал - неподтвержденные экспортные...

Комментарий к статье: Экспорт в Белоруссию - декларация по НДС в 2023-2024 годах
9 октября 2021 06:50
Постоянная ссылка
Добрый день! Отгрузили товар в Беларусь в сентябре, в декларации за 3 квартал - неподтвержденные экспортные операции отражать в каком разделе ? Покупатель подаст заявление только 20 октября , соответственно заявление мы получим только после сдачи декларации по НДС за 3 квартал.
Ответить
11 октября 2021 22:55
Постоянная ссылка
Задайте свой вопрос на нашем форуме Надеюсь, что его участники помогут вам разобраться с заполнением декларации при экспортных операциях.
Ответить
17 ноября 2022 14:51
Постоянная ссылка
Добрый день. Кажется только тогда, когда покупатель предоставить Вам копию "Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов", а также "Сообщение о проставлении отметки налогового органа". Но, можно еще позвонить в свою ИФНС и спросить, произошел ли обмен между Вашей ИФНС и налоговым органом, в котором состоит на учете Ваш покупатель, к примеру в Республике Беларусь. Информационный обмен между ИФНС России и налоговых служб стран-членов ЕАЭС предусмотрен одним из протоколов к договору об ЕАЭС. Это я знаю точно, из своей практики.
Ответить
15 ноября 2023 13:06
Постоянная ссылка
Только после получения Заявления от Покупателя вы можете включить свою реализацию в Раздел 4 Декаларации по НДС. Скорее всего это будет в отчетности за 4квартал.
Ответить