Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Сотрудник уволился из организации в 2020 года, после чего написал заявление что бы ему предоставили...

Комментарий к статье: Справка для больничного с предыдущего места работы
18 декабря 2020 12:35
Постоянная ссылка
Добрый день! Сотрудник уволился из организации в 2020 года, после чего написал заявление что бы ему предоставили справки с 2014 по 2020 годы для выплаты больничного листа. Обязана ли организация предоставлять ему данные справки за этот период или только за два последних года?
Ответить
18 декабря 2020 13:08
Постоянная ссылка
Ст. 62 ТК РФ, содержит перечень документов, связанных с работой, которые обязан выдать работодатель. Среди них есть:
"справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое)"
Следовательно, если гражданин трудился у Вас с 2014 по 2020 год, вы обязаны выдать ему такие справки в течение 3 рабочих дней.
Ответить