Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

А если Благогтварительный фонд и трудовой договор с руководителем нет, работает на общественных...

Комментарий к статье: Как заполнить и сдать нулевой отчет СЗВ-М
15 октября 2020 17:37
Постоянная ссылка
А если Благогтварительный фонд и трудовой договор с руководителем нет, работает на общественных началах, т.е бесплатно,тоже отправлять СЗВМ?
Ответить
16 октября 2020 10:59
Постоянная ссылка
На сайте ПФР представлена информация по вопросам сдачи СЗВ-М. Перепечатываю их ответ" "Вопрос 17. Должны ли представлять Сведения по форме СЗВ-М организации, осуществляющие благотворительную деятельность?
Ответ. Исходя из положений Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» бескорыстное выполнение работ, предоставление услуг, оказание иной поддержки возможно в рамках благотворительной деятельности, условия осуществления которой согласно статье 17.1 названного закона могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре, который заключается между добровольцем (волонтером) и благополучателем, и предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем (волонтером) работ и (или) оказание им услуг в целях, указанных в пункте 1 статьи 2 названного закона, или в иных общественно полезных целях.
При этом в соответствии с частью 6 статьи 420 Налогового кодекса Российской Федерации выплаты добровольцам (волонтерам) в рамках исполнения заключаемых гражданско-правовых договоров, на возмещение расходов добровольцев (волонтеров), за исключением расходов на питание в размере, превышающем размеры суточных, предусмотренные пунктом 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ, к объекту обложения страховыми взносами не относятся.
В связи с этим в случае, если в рамках заключаемых с добровольцами (волонтерами) гражданско-правовых договоров добровольческие (волонтерские) организации производят выплаты, направленные на возмещение их расходов на питание в размере, превышающем размеры суточных, на таких застрахованных лиц Сведения по форме СЗВ-М представляются."

Я так понимаю, если такие выплаты отсутствуют, то СЗВ-М представлять не нужно. Но это мои выводы. Пенсионный прямо об этом не говорит
Ответить