Подписывайтесь на новости по налогам, учету и кадрам
Новости по налогам, учету и кадрам
Подписаться
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В обособленном подразделении за 4 квартал 25 среднесписочная численность составила 50 человек, а с...

Комментарий к статье: Квоты для инвалидов: поправки с 1 марта 2026
10 февраля 2026 09:42
Постоянная ссылка
Добрый день. В обособленном подразделении за 4 квартал 25 среднесписочная численность составила 50 человек, а с 1 января численность составляет 30 человек. Надо ли подавать отчет по квоте на прием инвалидов
Ответить
11 февраля 2026 06:39
Постоянная ссылка
3. Численность работников для целей исчисления квоты для приема на работу инвалидов определяется исходя из среднесписочной численности работников за ПРЕДЫДУЩИЙ квартал без учета работников представительств и филиалов работодателя, расположенных в других субъектах Российской Федерации.

Федеральный закон от 12.12.2023 N 565-ФЗ

Последующее изменение численности не учитывается, за 1 квартал 2026 года сможете не подавать, если численность не увеличится.
Ответить