Комментарий 10859 к статье:

Комментарий

Добрый день! Имею ли я право на налоговый вычет при покупке жилья, если квартира оформлялась в собственность в октябре 2014 года по ДДУ от 2011 г, квитанции от 2011 г., но с 2013 года и по сей день я не работаю?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Алексндр
06.10.2016 10:39:16

Вычет представляет собой уменьшение налоговой базы по налогу (п.1 ст.220 НК РФ). Отсутствие доходов, облагаемых по ставке 13% (кроме дивидендов), в течение всего налогового периода не позволяет воспользоваться налоговыми вычетами по НДФЛ, поскольку нет налоговой базы, которая подлежит уменьшению на суммы вычетов (п. 3 ст. 210 НК РФ). Вы можете обратиться за получением вычета только после того, как у вас появятся доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13% (за исключением дивидендов).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения