Комментарий 9131 к статье:

Комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить налоговый вычет (приобрели квартиру в 2014 году) - я не работаю (трудовой книжки не имею), муж - ИП, оплачивает ЕНВД? Спасибо.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Надежда
22.07.2016 12:02:57

Налоговый вычет можно получить, только при наличии доходов, облагаемых налогом на доходы физических лиц по ставке 13% (п.1 ст.220, п.3 ст.210, п.1 ст.224 НК РФ). Если ни вы, ни ваш муж таких доходов не имеете, то претендовать на имущественный вычет вы не можете.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения