Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Можно ли сделать одно общее уведомление о переходе на электронные трудовые книжки?

Все материалы сюжета «Электронные трудовые книжки»

Сделать одно не персонифицированное уведомление о переходе на электронные трудовые книжки нельзя. Даже, если работники все распишутся, что ознакомлены и получат на руки каждый свою копию.

В подп. 4 п. 1 ст. 2 закона «О внесении изменений в ТК РФ» от 16.12.2019 № 439-ФЗ сказано, что уведомлять о возможности перехода на электронную книжку нужно каждого работника. То есть, уведомление обязательно должно быть персонифицированным.

Таково официальное мнение Роструда, опубликованное на его портале.

Напомним, что вручить работникам уведомления о переходе на электронные трудовые теперь можно до 31.10.2020.

Что отвечать на вопросы работников про электронные трудовые книжки, узнайте из специального Обзора КонсультантПлюс.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить
Есть вопросы по переходу на электронные трудовые? Ответы см. в Путеводителе от К+. Бесплатно, на 2 дня.
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме