Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Нужно ли сдавать СЗВ-ТД, если сотрудник проработал 2-3 дня и уволился?

Все материалы сюжета «Электронные трудовые книжки»
Вам помогут документы и бланки:

В Роструде считают, что нужно.

Все дело в сроках сдачи СЗВ-ТД: при приеме и увольнении сведения подаются в ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

Это отличие электронной трудовой книжки от бумажной. Бумажную книжку ст. 66 ТК РФ требует вести на сотрудников, отработавших у работодателя свыше 5 дней.

Заполнить СЗВ-ТД вам поможет наша статья. Не забывайте, что с 01.07.2021 отчет сдают по новой форме.

Важно! КонсультантПлюс предупреждает
За ненадлежащую работу со сведениями о трудовой деятельности работодатель (его должностное лицо) может быть привлечен, в частности:
1) к административной ответственности…
2) к материальной ответственности…
Подробнее об ответственности читайте в К+. Это можно сделать бесплатно.

Добавить в закладки
Ваш вопрос
Отправить
Как вести трудовые книжки по новым правилам? Ответы см. в Путеводителе от К+. Бесплатно, на 2 дня.
Заполните СЗВ-ТД с помощью экспертов К+. Бесплатно, на 2 дня.
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме