Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Можно ли списать в расходы НДС с выданных подарков?

Налог-налог
20 декабря 2018

Нет, нельзя. Это следует из письма Минфина от 12.11.2018 № 03-07-11/81021.

Выдача подарков — реализация товаров на безвозмездной основе, облагаемая НДС.

Подробнее см. здесь.

Налог, который начисляется при безвозмездной передаче имущества, чиновники считают расходом, связанным с такой передачей. А учитывать такие расходы для прибыли запрещает п. 16 ст. 270 НК РФ.

Другие аспекты учета подарков — в этой статье.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить