Подписывайтесь на новости по налогам, учету и кадрам
Новости по налогам, учету и кадрам
Подписаться
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Работаю по основному месту работы и по совместительству более 4 лет (физическая работа) . Была на...

Комментарий к статье: Правила оплаты больничного совместителю в 2026 году
Постоянная ссылка
Добрый день! Работаю по основному месту работы и по совместительству более 4 лет (физическая работа) . Была на больничном, но по основному месту написала отказ, тк работала удалённо за компом. На работе по совмещение мне не заплатили больничный. Правомерно ли?
Ответить
Постоянная ссылка
Совместительство или совмещение все таки?
Ответить
Постоянная ссылка
Внешнее совместительство
Ответить
Постоянная ссылка
Нет, больничный вам положен в любом случае, это не выбор организации, это закон 255-ФЗ. Режим дистанционной работы при наличии трудового договора неважен.
Ответить
Постоянная ссылка

Или вы удаленно зарплату получали? То есть вы хотите и зарплату и больничный?))) Нет, так нельзя, больничный платят как возмещение утраченного заработка. Леля, формулируйте пожалуйста вопрос развернутее)) Не сразу Вас понял. Совместитель, если вы у него не работали во время больнчиного, должен был его оплатить.

Ответить