Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Такой вопрос, работаю в больнице кассиром по приему платных услуг, главный врач решил убрать...

Комментарий к статье: Кассовая дисциплина и ответственность за ее нарушение
15 июля 2023 08:01
Постоянная ссылка
Здравствуйте, такой вопрос, работаю в больнице кассиром по приему платных услуг, главный врач решил убрать должность кассира и перевести нас администраторами.
Деньги мы также будем принимать по платным услугам, но находиться будем в общей регистратуре с регистраторами, Денежные средства принимаем как наличные так и безналичные с выдачей чеков.
Есть ли в таких переменах нарушение кассовой дисциплины? Должны ли мы принимать наличные, как должно быть оборудовано место денежного ящика?
Ответить
16 июля 2023 16:37
Постоянная ссылка
"4. Кассовые операции ведутся в кассе кассовым или иным работником, определенным руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или иным уполномоченным лицом (далее - руководитель) из числа своих работников (далее - кассир), с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись."
"7. Мероприятия по обеспечению сохранности наличных денег при ведении кассовых операций, хранении, транспортировке, порядок и сроки проведения проверок фактического наличия наличных денег определяются юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем."
- цитаты из Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У.
Не вижу нарушений в Вашем случае.
Ответить