Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите, пожалуйста, если сотрудница находится в Отпуске до 1,5 лет и при этом работает в этой...

Комментарий к статье: Как заполнить форму СЗВ-СТАЖ за 2022 год для сдачи в 2023-м
10 февраля 2023 15:39
Постоянная ссылка
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если сотрудница находится в Отпуске до 1,5 лет и при этом работает в этой же организации по договорам ГПХ, заключенным последовательно, с перерывами между окончанием одного и заключением следующего ГПХ, что нужно проставить в СЗВ-СТАЖ?

Программа автоматически заполняет ДЕТИ - весь год и дополнительными строчками ДОГОВОР - на периоды работы по нескольким последовательным ГПХ в этом же году.
Если оставить только ДОГОВОР и убрать ДЕТИ - будут дни перерыва в стаже, но сотрудница же на самом деле находится в эти дни в отпуске по уходу за ребенком.
Ответить
10 февраля 2023 22:02
Постоянная ссылка
А чем Вам Ваш первый вариант не нравится: "Программа автоматически заполняет ДЕТИ - весь год и дополнительными строчками ДОГОВОР - на периоды работы по нескольким последовательным ГПХ в этом же году"? Я так понимаю, именно он и соответствует действительности. Что Вас смущает в нем?
Ответить
13 февраля 2023 16:19
Постоянная ссылка
Елена,
спасибо большое! мне этот вариант тоже нравится, просто засомневалась, почитав форумы, там, возможно, немного другие ситуации, без выпадающих дней и советовали отразить только работу по ГПХ.
Ответить