Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста принимаются ли в доходы при УСН (ООО) суммы ошибочно перечисленные на...

Комментарий к статье: Какие доходы признаются (учитываются) при УСНО?
22 ноября 2022 09:23
Постоянная ссылка
Добрый день!

Подскажите пожалуйста принимаются ли в доходы при УСН (ООО) суммы ошибочно перечисленные на расчетный счет от физлиц за ЖКУ? Данные суммы отражаем на сч76. Уже более года нет заявлений от физлиц на возврат данных сумм.
Заранее спасибо!
Ответить
22 ноября 2022 12:47
Постоянная ссылка
Ошибочно поступившие суммы не должны увеличивать налогооблагаемую базу, это разъясняли и сами налоговики Однако придется собирать доказательства, то эти суммы действительно не являются Вашим доходом. Но то, что эти суммы уже больше года висят у Вас, это, конечно, может вызвать претензии проверяющих.
Ответить
22 ноября 2022 15:44
Постоянная ссылка
Спасибо! А куда их определить? Ведь никто не обращается с заявлением на возврат. Перепутали регионального оператора и заплатили в нашу организацию, а физлицу без реквизитов не вернуть деньги. Так и болтаются.
Ответить
23 ноября 2022 16:12
Постоянная ссылка
Для ошибочно перечисленных сумм я использую счет 76. НО! Вы так и будете продолжать пользоваться этими деньгами, никому не возвращая? Если да, то наверное лучше признать их в доходах, нет? Ну или подождите 3 года, потом признаете. Вдруг кто-то обратиться с заявлением на возврат.
Ответить