Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите - патент на квартал - январь, февраль, март. Могу ли я оплатить в феврале сумму...

Комментарий к статье: Как уменьшить патент на страховые взносы в 2023-2024 годах
8 февраля 2022 14:30
Постоянная ссылка
Здравствуйте, подскажите - патент на квартал - январь, февраль, март. Могу ли я оплатить в феврале сумму страховых вносов за весь квартал,(включая март) и подать заявление на уменьшение патента на всю эту сумму. То есть в феврале - но сумму страховых за март ( уже оплаченную) тоже учесть.?
Спасибо.
Ответить
8 февраля 2022 22:37
Постоянная ссылка
Вы какие страховые взносы имеете в виду? С зарплаты сотрудников или фиксированные взносы ИП? Если первое - то как Вы можете в феврале заплатить взносы за март? А если работники заболеют, уволятся, что-то случится? Тогда Вы получите переплату, на которую сумму патента уменьшить будет нельзя. Если Вы имеете в виду фиксированные платежи ИП, то они платятся за год, а не помесячно, Вы можете оплатить их в любой момент времени в любой сумме ( в пределах начислений). Тогда да, Вы вполне сможете уменьшить патент на сумму таких платежей
Ответить
30 марта 2022 14:39
Постоянная ссылка
Вариант 2. Я оплатила все страховые взносы разом. Мне нужно подавать заявление сначала на 1/3 суммы, потом на 2/3.Или можно разом одно заявление на всю суму патента?
Ответить
30 марта 2022 15:41
Постоянная ссылка
Что такое вариант 2? Не совсем поняла. Если это Вы же задавали первый вопрос в данной ветке, то у Вас нет 1/3 суммы и 2/3 суммы. Когда патент выдается на срок менее 6 месяцев (а в первом вопросе спрашивается про патент, выданный на квартал), то его платят полностью одной суммой до конца срока окончания действия патента. Таким образом уведомление будет одно - на всю сумму патента.
Ответить