Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Наше предприятие вовремя не подтвердило полномочия директора (учредитель и единственный работник в...

Комментарий к статье: Размер штрафа за несвоевременную сдачу отчета 6-НДФЛ
27 января 2022 13:59
Постоянная ссылка
День добрый. Наше предприятие вовремя не подтвердило полномочия директора (учредитель и единственный работник в ООО). Налоговая отказала в приеме всех деклараций за 3 квартал, затем блокирован расчетный счет. Теперь получаем Акты о штрафах: непредоставление 6-НДФЛ своевременно. Хотя попытки отправить были зафиксированы оператором.Ждем штрафы и по другим налогам (НДС, страховые взносы и т.п.).
Правомерны ли требования налоговой о выставленных штрафах, если отключены каналы связи самой налоговой?.
Т.е. мы должны быть наказаны за просрочку продления полномочий директора и за все не предоставленные декларации одновременно?
Ответить
27 января 2022 16:21
Постоянная ссылка
Тут не отключены каналы связи с самой налоговой, а Ваша ЭЦП, получается, недействительна, поскольку полномочия не подтверждены. Не может неуполномоченное лицо подписывать отчеты. Я не могу сказать, насколько правомерны действия налоговой, тут Вам скорее к грамотному юристу следует обратиться. Попробуйте задать свой вопрос на нашем форуме, возможно там Вам подскажут, как действовать в подобной ситуации.
Все отчеты кроме НДС можно было отправить по почте. Если у Вас численность позволяет, то их могли бы принять. Хотя опять встанет вопрос по поводу их подписания неуполномоченным лицом... Если численность большая, Вас оштрафовали бы только за нарушение способа сдачи, а сами отчеты считались бы все-равно сданными.
Ответить
27 января 2022 16:45
Постоянная ссылка
Спасибо за ответ на мой вопрос по необычной ситуации. Важно, что делать сейчас! ? Попробую задать вопрос на форуме.
Ответить